关于召开政协六安市裕安区第五届委员会第三次会议的通知

发布日期:2019-01-03   发稿人:宗启焰   来源:裕安必威官方登录   阅读:次   字体:[ ] [ ] [ ]

全体委员、全程列席人员:

经必威官方登录五届八次常委会议协商决定:政协六安市裕安区第五届委员会第三次会议于201919日至12日在裕安区行政中心举行,会期3天。现将有关事项通知如下:

一、报到时间和地点

1月9日下午13:0014:40必威官方登录全体委员、全程列席人员在白天鹅大酒店(位于六安市梅山南路市总工会旁边)和海逸酒店(梅山路与大别山路交叉口原7+1商务酒店)一楼大厅报到。

(一)必威官方登录委员按界别报到地点:

白天鹅大酒店报到:

1.中国共产党;

2.中国国民党革命委员会、中国民主同盟;

3.中国民主促进会、中国农工民主党;

4.九三学社、无党派人士;

5.工商联;

6.文化艺术体育新闻出版界;

7.经济界;

8.教育界;

9.特别邀请人士。

海逸酒店报到:

1.共青团青联;

2.总工会;

3.妇联;

4.科技科协界;

5.农业界;

6.医药卫生界;

7.社会福利和社会保障界;

8.少数民族和宗 教界;

9.台侨界。

(二)全程列席人员报到地点:

白天鹅大酒店报到:

王  磊

李  明

徐师琼()

李大俊

汪仁国

刘海军

刘怀光

吴思永

杨  熙()

卢兴柱

荣胜峰

徐海波

徐祖新

陈巨石

毛克成

张怀胜

王艳艳()

何理峰

汪宗山

王烈东

海逸酒店报到:

张义亮

郭青山

汪绪强

刘少新

陈凤奇

孙  杰

潘显利

周东明

蒋厚好

汪  敏()

许春生

周  超

刘伯杨

严正海

邓扬波

余有银

吴  童

方  圆()

方  刚

二、小组召集人会议和分组会议

1月9日下午15:00在白天鹅大酒店G楼大别山厅召开小组召集人会议。请各组召集人务必准时参加会议。各位委员和全程列席人员于19日下午16:00到各组会议室参加分组会议(委员、全程列席人员分组及各组召集人名单附后)。

三、大会开幕会

1月10日上午9:00在区行政中心后楼五楼会议室举行大会开幕会。请各位委员和全程列席人员按照《会务指南》要求,从驻地酒店门口集中乘车,注意佩戴出席、列席证。

四、食宿安排

1.本次大会全体政协委员和全程列席人员分别安排在白天鹅大酒店和海逸酒店住宿。早餐凭房卡在所住酒店就餐,中、晚餐凭餐券在所住酒店就餐,均为自助餐。

2.需要安排清真、素斋饮食的政协委员和列席人员,请在会议报到时与会务组工作人员联系。

五、其他事项

1.请区直单位、垂直管理单位主要负责人于110日上午8:30前进入区行政中心后楼五楼会议室,按时报到,参加开幕会;112日上午10:00前进入会场参加闭幕会。

2.各位委员按照提案征集通知的要求,认真选题,在一定范围内做好调查研究,积极撰写提案,于提案截止时间110日晚上20:00前交到提案组(也可选择登陆必威官方登录网站"裕安必威官方登录信息化平台"网上提交提案)。

3.请参会人员妥善安排好各自工作,按时参加会议,按席卡入座。无故不得缺席、迟到、早退,如有特殊情况确需请假的,应在会前书面报请大会秘书处批准。对不履行请假手续的作无故缺席处理。本次会后,对无故不参加会议(包括分组会议)的委员,进行通报。

大会秘书长:石磊联系方式:330187813305647976

必威官方登录办公室联系电话:33018863301883

传真:3301889

附件:1.必威官方登录五届三次会议委员、全程列席人员分组及各组召集人名单
2.必威官方登录五届三次会议列席人员名单。

政协六安市裕安区委员会

2019年12





附件1

中国人民政治协商会议六安市裕安区

第五届委员会第三次会议委员、全程列席人员

分组及各组召集人名单

(委员267人,全程列席人员42人,分组委员

按界别、按姓氏笔画排序)

第一组:中国共产党、特别邀请人士

召集人:丰灿璋陈  勇

中国共产党:

丰灿璋

王成胜

王佳来

刘全民

孙耀平

杜成发

张义怀

张建皖

张矩贵

胡大洲

施红东

黄先贵

黄贯初

崔书来

程正义

特别邀请人士:

(女)

王成友

田维仑

刘晓芬(女)

李竹生

吴卫国

张  峰

张义军

张新涛

陈茂勇

罗世松

周二红(女)

孟晓文(女)

赵宗齐

荣要先

胡家德

程振国

傅维坤

储昭伟

曾永利

潘升平

全程列席人员:

王  磊

李  明

徐师琼(女)

李大俊

王建军

小组秘书:高 峰

第二组:总工会、共青团青联、妇联

召集人:莹(女)  李祥武

总工会:

万心富

王园媛(女)

(女)

许佑东

李祥武

沈大春

范孝清

胡克云(女)

共青团青联:

(女)

王昭晖

华  斌(女)

李传运

邹德华

武方伟

郑贤军

赵  莹(女)

胡晏桥

蒋逍勤()

魏永森

联:

(女)

刘小丽(女)

刘国慧(女)

江荣倩(女)

陈昌银(女)

(女)

赵继红(女)

郝培芳(女)

顾修莉(女)

(女)

詹阔莉(女)

(女)

全程列席人员:

张义亮

郭青山

汪绪强

刘少新

陈凤奇

孙  杰

小组秘书:付秀敏(女)

第三组:中国国民党革命委员会、中国民主同盟,

中国民主促进会、中国农工民主党,

九三学社、无党派人士

召集人:高 洁  张文霞(女)

中国国民党革命委员会、中国民主同盟:

(女)

朱道运

关传中

(女)

李萍丽(女)

(女)

张作云

张运来

秦宗成

黄春江

崔启超

中国民主促进会、中国农工民主党:

朱明宝

刘圣春

(女)

江治国

吴祥锁

何德惠(女)

张文霞(女)

黄凌志(女)

(女)

九三学社、无党派人士:

丁美红(女)

(女)

王步胜

王海明(女)

石美基

(女)

陈昱燃(女)

袁明伟

涂苍慨

陶晓婉(女)

董德生

全程列席人员:

汪仁国

刘海军

刘怀光

吴思永

杨  熙(女)

卢兴柱

小组秘书:金 力(女)

第四组:工商联、经济界

召集人:孙家成 李

工商联:

丁开宝

方正福

刘应菊(女)

李光山

(女)

杨正军

何士兵

(女)

陈昌明

(女)

胡金娣(女)

晁文升

徐中宝

黄之江

董庆国

程守才

窦仁全

缪收保

经济界:

王立富

卞修改

田淮民

田德喜

刘颂宝

许昌应

孙巴金

孙家成

(女)

李业胜

肖国武

张义财

陆秀林

陆青和

赵维良

荣发祥

胡晓石

夏俭胜

徐家荣

唐仰彬

崔永祥

谢新红

全程列席人员:

荣胜峰

徐海波

徐祖新

陈巨石

毛克成

张怀胜

王艳艳(女)

胡文亮

小组秘书:吴文静(女)

第五组:社会福利和社会保障界、医药卫生界

召集人:李劲松 胡千里

社会福利和社会保障界:

王立铸

王举海

李劲松

张  凯

张燕勤(女)

钟承才

徐  鼎

徐学远

晏宗武

医药卫生界:

王之存

王杏林

毛治明

刘一浩

吴宇敏

周晓菲(女)

胡千里

查同国

唐金华

全程列席人员:

潘显利

周东明

蒋厚好

汪  敏(女)

小组秘书:翟雨琪(女)

第六组:教育界、文化艺术体育新闻出版界

召集人:周继金  鲍传满

教育界:

刘余生

(女)

李道文

李登山

(女)

陈秀娣()

(女)

夏霁月(女)

黄秉武

蒋晓蓓(女)

鲍传满

文化艺术体育新闻出版界:

马超峰

李星星

李道春

杨本福

(女)

(女)

周继金

胡家喜

(女)

黄中福

全程列席人员:

何理峰

汪宗山

王烈东

小组秘书:郑灿灿

第七组:农业界、科技科协界

召集人:杨会全  王  雁(女)

农业界:

()

王梁贵

刘为义

刘正许

许  通

孙帮胜

严家宝

李必琼(女)

李奉林

李益发

汪帮胜

沈德勇

宋中堂

张永新

张绪超

金家盛

周益宏

胡应山

郭士福

程传华

解明志

科技科协界:

王  琛

王怀明

刘礼明

李德金

杨会全

汪邦国

陈可明

胡圣法

姚德明

黄振东

程克猛

全程列席人员:

许春生

周  超

刘伯杨

严正海

邓扬波

余有银

小组秘书:杨 霄(女)

第八组:少数民族和宗 教界、台侨界

召集人:张建国  金永芳(女)

少数民族和宗 教界:

王其银

邓业芳(女)

许志军

苏正富

张建林

张建国

柏佩维

陶远树

释仁慧(女)

释隆德(女)

谢建军

台侨界:

王玉洁(女)

(女)

何顺龙

金永芳(女)

桂先明

梅效宁

程晓燕(女)

全程列席人员:

吴  童

方  圆(女)

方  刚

宗启焰

小组秘书:张建伟








附件2

中国人民政治协商会议

六安市裕安区第五届委员会第三次会议

列席人员名单

20181227日必威官方登录五届二十四次主席会议通过)

一、区直单位主要负责人(不含市、必威官方登录委员,41人)

区 委 办

张存勇

区委政研室

魏天虹

区人大办

樊士宁

区政府办

高宗福

区文明办

讲 师 组

郑晓丽(女)

区综治办

张新明

区委防范办

程永志

区直工委

沈克胜

区委巡察办(女)

区信访局(群工部)

杨克鹏

区委党史办

杨光华(女)

区委老干部局

周启新

区发改委

王宏琴(女)

市委党校独山分校

罗行武

区物价局

区民政局

黄振宇

区政务(社区)服务

田德银

区司法局

区财政局

孙乃发

区人社局

徐祖明

区人防办

区行政执法局

邱和远

区房产局

孙长权

区交通运输局

郑昌盛

区 农 委

区农机局

翁昌琪

区水利局

区"一谷一带"办

王修宏

区商务局

叶炳如

区文广新局

臧启炳

区卫计委

夏东升

区审计局

王思云

区粮食局

张振兴

区体育局

区旅发委

陈亚玮(女)

区金融办

区重点局

孙代祥

区征管办

区总工会

刘志权


区 妇 联

李祝红(女)


二、垂直管理单位主要负责人(不含市、必威官方登录委员,7人)

市交警四大队

区消防大队

区税务局

黄必显

区国土资源局

余玉亮

区规划分局

黄  婧(女)

区气象局

代先进

市城郊供电公司

余传兵

三、裕安经济开发区管委会主要负责人(1)

四、乡镇()副书记、统战委员(不含市、必威官方登录委员,39人)

平 桥 乡

(女)

城 南 镇

许春生

严正海

青 山 乡

邓扬波

苏 埠 镇

刘伯杨

余有银

石板冲乡

蒋厚好

韩摆渡镇

何理锋

王烈东

分路口镇

潘显利

周东明

狮子岗乡

荣胜峰

毛克成

独 山 镇

徐海波

张怀胜

西河口乡

张义亮

刘少新

石婆店镇

郭青山

陈凤奇

徐 集 镇

汪绪强

江家店镇

徐祖新

王艳艳(女)

罗 集 乡

陈巨石

固 镇 镇

汪仁国

刘海军

丁 集 镇

刘怀光

新 安 镇

吴思永

顺 河 镇

徐师琼(女)

(女)

单 王 乡

李大俊

卢兴柱

鼓楼街道

汪宗山

西市街道

(女)

小华山街道

五、必威官方登录机关干部(不含必威官方登录委员,3人)

胡文亮 宗启焰王建军


(裕协发〔2019〕1号)关于召开政协六安市裕安区第五届委员会第三次会议的通知.doc